欢迎进入江苏东宇光电科技有限公司官网!

当前位置:主页 > 产品中心 > 室内光缆 > >
束状光缆
浏览: 发布日期:2017-11-17
       

束状光缆以芳纶纱作为加强构件,光纤采用紧套被覆结构,护套采用聚氯乙烯(PVC)或阻燃聚氯乙烯,具有重量轻、柔软性、易剥离,适用于通信设备活动连接器尾纤跳线、光纤到桌面的布线。紧套光纤光缆之间可直接连接,无需过度接头盒及尾纤,无需清洗防水油膏,因而敷设成本低。
特点及应用
● 采用紧套光纤,便于剥离使用;
● 芳纶加强元件,使光缆有优异的抗拉性能;
● 外护材料耐腐蚀,防水,防紫外线,阻燃,环保等优点;
● 多芯光纤活动连接跳线,室内综合布线。
光纤特性
  G.652.D G.657A2 50/125μm 62.5/125μm
衰减 @850nm - - ≤3.0dB/km ≤3.0dB/km
@1300nm - - ≤1.0dB/km ≤1.0dB/km
@1310nm ≤0.36dB/km ≤0.36dB/km - -
@1550nm ≤0.22dB/km ≤0.23dB/km - -
带宽 @850nm - - ≥500MHz·km ≥200MHz·km
@1300nm - - ≥1000MHz·km ≥600MHz·km
光缆截至波长   ≤1260nm ≤1260nm - -
偏振模色散 单根光纤 ≤0.20ps/√km ≤0.20ps/√km - -
链路值(M=20,Q=0.01%) ≤0.10ps/√km ≤0.10ps/√km - -
 技术参数
项目 内容 数值
光纤芯数 12
紧套纤 材料 LSZH
外径mm (0.6/0.9)±0.05
加强件 材料 芳纶纱
外护套 厚度mm ≥1.0
外径 mm 7.0
工作温度范围 -20~+60
拉力 短期/长期N 200/660
压扁 短期/长期N 300/1000
*可根据客户需求对光缆结构进行定制。
 
 
订货信息
DONGYU  MPC -□-□□-□□
1    2 3   4 5
1 光缆用途: G-普通阻燃/R-水平阻燃/P-风道阻燃
2 护套材料: V-PVC护套/H-LSZH护套
3 护套颜色: O-橙色/Y-黄色/A-水绿
4 光纤芯数: 2~24
5光纤类型: A1a(50/125) / A1b(62.5/125)/B6a2(G657A2)/B1.3(G652D)


  • 上一篇:隐形光缆(GJI)
  • 下一篇:单内光缆